Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

13.09.2023 Проведена рабочая встреча бизнеса с представителями Роскомнадзора, КРО ООО «Деловая Россия» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Костромской области, касающаяся распространения рекламы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" без соответствующей маркировки.

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», касающиеся распространения рекламы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" без соответствующей маркировки. Значительные штрафы ждут предпринимателей в случае нарушения новых требований.

Для рассмотрения данных изменений была проведена рабочая встреча бизнеса с представителями Роскомнадзора, КРО ООО «Деловая Россия» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Костромской области.

Вопросов по механизму проведения маркировки, следующей за этим отчетности, определения возможных нарушений у профессионального сообщества возникло не мало.
Получен ряд разъяснений. Договорились, что перечень вопросов, затронутых на встрече, будет направлен в центральный аппарат Роскомнадзора и Федеральную антимонопольную службу для получения разъяснений применения новых требований.

Кроме того, в ближайшее время на площадке «Бизнес Центра» Костромской области планируется провести семинар с предпринимателями по вопросу маркировки, где спикерами выступят представители государственных органов, ответственных за соблюдение правил идентификации рекламы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".