Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

24.11.2023 23 ноября состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы развития бизнеса на территории Костромской области».

23 ноября состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы развития бизнеса на территории Костромской области».

Инициаторами проведения обсуждения стали Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области.

Представительный состав участников круглого стола – предприниматели из различных видов деятельности, региональные общественные объединения предпринимателей, заместитель губернатора и первый заместитель прокурора Костромской области, депутаты Костромской областной Думы, представляющие экономический блок.

Круглый стол прошел в интересном, открытом диалоге по различным аспектам и вопросам, волнующим бизнес региона: развитие малых и средних предприятий в лесопромышленном комплексе, смягчение требований к обороту изделий из серебра и сроки клеймения ювелирных изделий, обоснованность и достаточность технических условий на присоединение к сетям ресурсоснабжающих организаций, объективность установленных нормативов на обращение с ТКО, необходимость увеличения лимитов выручки при применении патентной системы налогообложения.

Итогом обсуждения станет протокол, в котором по каждому вопросу будут отражены предложения по совместным действиям бизнеса, органов исполнительной и законодательной власти, надзорных органов власти в целях совершенствования условий развития бизнеса в регионе.