Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

03.07.2015 Съезд защитников бизнеса из разных регионов РФ в Ярославской области (1-3 июля 2015)

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Сергей Галичев, вместе с руководителем аппарата приняли участие в Съезде Омбудсменов в Ярославской области, который состоялся 1-3 июля 2015г.
 Первый день мероприятия был посвещен перспективам развития малого бизнеса в малых городах. На примере Мышкина, Углича и историко-культурного комплекса «Вятское» участники совещания познакомились с возможностями реализации инвестиционного потенциала провинциальных городов, встретились с главами районов и обсудили роль местной власти в формировании инвестиционной привлекательности муниципальных образований. В этот же день в рамках Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области были озвучены предложения по стимулированию органов местного самоуправления развивать малое предпринимательство.
  Ключевым гостем, которая посетила Ярославскую землю стала – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. Она имеет огромный опыт работы в этой отрасли и расскажет об особенностях защиты бизнеса в сфере ЖКХ
 Таким образом, с 1 по 3 июля этого года на ярославской земле уже во второй раз собрались авторитетные эксперты, федеральные спикеры и участники со всей страны, результатом работы которых стала итоговая резолюция, где были прописаны основные направления предстоящей работы по трем направлениям: создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в малых городах, снижение административного давления на бизнес и развитие предпринимательства в ЖКХ.