Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

15.12.2015 Заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Костромской области

15 декабря в г.Нерехта состоялось выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Костромской области.
 Местом проведения очередного заседания совета был выбран город Нерехта, в связи с поступлением многочисленных жалоб со стороны предпринимательского сообщества г. Нереты и Нерехтского района Костромской области. На обсуждение были вынесены ряд вопросов, в частности: вопрос о состоянии законности в сфере исполнения законодательства, обеспечивающевого защиту прав предпринимателей в сфере земельных правоотношений. И вопрос о состоянии законности при проведении органами внутренних дел внепроцессуальных проверок субъектов предпринимательской деятельности, а также проверок, проводимых в рамках осуществления государственного контроля (надзора). По информации прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Жадовской Н.С. в упомянутых сферах имеет место быть нарушения норм законодательства со стороны органов государственной муниципальной власти, в частности прокуротурой зафиксированы нарушения при выделении земельных участков для осуществления предпринимательской деятельности, а также нарушения со стороны органов внутренних дел при проведении внепроцессуальных проверок субъектов предпринимательской деятельности.
 Перед проведением Общественного совета, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Галичев С.В. и заместитель прокурора Костромской области Суслов С.Л. провели совместный приём предпринимателей города Нерехта и нерехтского района. 
 В ходе проведения приема, предпринимателями были озвучены острые вопросы связанные с нарушением их прав и законных интересов при осуществлении предпринимательской деятельности со стороны органов местного самоуправления и контрольно-надзорных органов Нерехтского района. По всем вопросам озвученным предпринимателями, прокуратурой Костромской области будут приняты меры процессуального реагирования. 

Фото предоставлены газетой "Нерехтская правда"