Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

05.04.2016 Заседание Совета по предпринимательству Судиславского муниципального района Костромской области

5 апреля С.В. Галичев и руководитель аппарата Уполномоченного приняли участие в Заседании Совета по предпринимательству Судиславского муниципального района Костромской области.

Повесткой дня был предусмотрен  перечень вопросов по выявлению административных барьеров, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства в Судиславском муниципальном районе Костромской области, а именно:
- система ЕГАИС - учёт древесины и сделок с ней, учёт оборота алкогольной продукции, а также изменения коснувшиеся увеличения кадастровой стоимости земельных участков для собственников, оказание мер государственной поддержки сельскохозяйственным предприятиям, осуществляющим деятельность на территории района.
- оказание содействия госстатистике в проведении сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.
На Совете обсуждались следующие проблемы предпринимательского сообщества:  условия получения субсидий, осуществление муниципальных проверок неформальной занятости населения, лицензирование деятельности по обращению с отходами производства, введение системы "Меркурий" для оформления ветеринарных сопроводительных документов. 
Также на заседании был представлен назначенный в феврале 2016г. общественный представитель Уполномоченного в Судиславском муниципальном районе Ячменёв С.Д., ему был вручен приказ о назначении.