Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

25.04.2016 74 % российских предпринимателей говорят, что экономическая ситуация ухудшилась по сравнению с 2014 годом

74 процентов российских предпринимателей считают, что из-за экономического кризиса и его последствий вести дела стало труднее. Об этом заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов на форуме Insight Synergy Forum, организованным университетом Синергия. Уполномоченный по защите прав предпринимателей сослался на данные социологического опроса, которые войдут в ежегодный доклад для президента.

- Падение спроса, постоянно растущие издержки, высокая ключевая ставка в 17%. Все это выбило из седла огромное количество бизнесменов. Именно поэтому нужно менять экономику нашей страны. Сегодня уже не стоит проблемы выбора направления движения, сегодня стоит проблема выживания – как сделать так, чтобы не умереть, - выделил Титов.

Он отметил, что работает над макроэкономическими программа, среди них, "Экономика Роста". «В программе говорится, как именно выйти на новую несырьевую экономику. Это можно сделать с помощью изменения системы налогообложения, тарифов, судов. Мы говорим о том, как снизить издержки и сделать так, чтобы закончить административную войну против бизнеса», - завершил Титов.